Startseite
Vereinsecho
Vorstand
Sportangebote
Theater
Beiträge
Aufnahmeantrag
SEPA Lastschriftmandat
Vereinsgeschichte
Hallenbelegungsplan
Interne Mitteilungen
Links
Kontakt / Impressum



Trainingszeiten Turnen

Alle Trainingszeiten sind ohne Gewähr, genaue Informationen bitte bei den Übungsleitern erfragen.

Gruppe Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Eltern-Kind
(1-3 Jahre)
Montag 10:15 - 11:15 Turnhalle Arenkamp Heide Gerken
04202 3131
Eltern-Kind
(1-3 Jahre)
Mittwoch 15:15 - 16:15 Turnhalle Arenkamp Heide Gerken
04202 3131
Kinderturnen II
(5-6 Jahre)
Montag 15:00 - 16:00 Grundschulhalle Heide Gerken
04202 3131
Kinderturnen I
(3-4 Jahre)
Montag 16:00 - 17:00 Grundschulhalle Heide Gerken
04202 3131
Mixed-Turnen
(1.-4. Schuljahr)
Mittwoch 16:30 - 17:30 Grundschulhalle Nele Penzek
04233 942524
Mixed-Turnen
(ab 5. Schuljahr)
Mittwoch 17:30 - 18:30 Grundschulhalle Nele Penzek
04233 942524
Geräteturnen
(ab 1. Schuljahr)
Freitag 15:30 - 17:00 Grundschulhalle Vanessa Osmers
04202 882424
Alica Rothbart
Kindertanzen Minis
(4-6 Jahre)
Donnertag 15:30-16:20 Grundschulhalle Annika Köhnecke
04202 6803
Kindertanzen Maxis
(6-9 Jahre)
Donnertag 16:30-17:30 Grundschulhalle Annika Köhnecke
04202 6803
Allround-Fitness für Erwachsene
Montag 19:30 - 20:30 Grundschulhalle Claudia Meinken
04202 522525
Fitness für Frauen
Dienstag 19:30 - 20:30 Grundschulhalle Traute Osmers
04202 882424
Frauengymnastik II
Mittwoch 13:50 - 15:00 Grundschulhalle Karin Meyer-Zurwelle
04202 4678
Frauengymnastik III
Donnerstag 10:00 - 11:00 Grundschulhalle Karin Meyer-Zurwelle
04202 4678
Jazz-Dance Jugend
Freitag 18:00 - 19:30 Grundschulhalle Tessa Fautsch
0151 20761193
Jazz-Dance Jugend
Montag 18:30 - 19:30 Grundschulhalle Tessa Fautsch
0151 20761193
Männergymnastik
Freitag 19:30 - 20:30 Grundschulhalle Erika Diers
04202 84381
Step Aerobic
Donnerstag 18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Vereinsheim Traute Osmers
04202 882424
Step Aerobic für Jugendliche
Freitag 17:15 - 18:15 Vereinsheim Traute Osmers
04202 882424
Zumba Donnerstag 20:00 - 21:00 Vereinsheim Andrea Arndt
Qi-Gong
Montag 20:00 - 21:00 Vereinsheim Gertrud Lenz
0421 4094901
Rückenfit
Dienstag 20:30 - 21:30 Grundschulhalle Christiane Borsing
04202 881196
Traute Osmers
04202 882424
Rückenfit
Donnerstag 19:00 - 20:00 Grundschulhalle Christiane Borsing
04202 881196
Rückenfit
Donnerstag 20:15 - 21:15 Grundschulhalle Christiane Borsing
04202 881196
Yoga
(Partnergruppe)
Montag 18:30 - 20:00 Schifferstraße 10a
Achim-Uesen
Claudia Bertram
04202 882252
Yoga
(Frauen I)
Mittwoch 09:00 - 10:30 Vereinsheim Claudia Bertram
04202 882252
Yoga
(Frauen II)
Mittwoch 10:30 - 12:00 Vereinsheim Claudia Bertram
04202 882252
Yoga
(Frauen III)
Mittwoch 18:15 - 19:45 Vereinsheim Anja Guddack
04207 2255
Yoga
(Frauen IV)
Donnerstag 09:30 - 11:00 Vereinsheim Claudia Bertram
04202 882252
Sportabzeichen
Donnerstag   Sportplatz Arenkamp
(altes Vereinsheim)
Heide Gerken
04202 3131
Ingrid Hermes
04202 4487
Sportabzeichen
MIttwoch   Sportplatz Arenkamp
(altes Vereinsheim)
Gisela v. Engeln
04202 3192
Maren Klose
04202 81360



Turnerbund Uphusen von 1912 e.V. - Arenkamp 3 - 28832 Achim - Telefon: 04202 / 9881168 - Webdesign by webad